Estojo Box Juvenil Vingadores By Up4you
em até 3x de R$ 39,96 sem juros
Nós iremos te enviar um aviso assim que esse produto estiver disponível novamente
O Estojo Duplo Avengers Up4you é a escolha ideal para quem busca organização, praticidade e um visual marcante no dia a dia escolar. Com design inspirado no universo Avengers, traz destaque para o Homem de Ferro (Iron Man), com acabamento moderno e detalhes que valorizam o produto.
Produzido em poliéster, oferece resistência e durabilidade para o uso diário. Possui capacidade de 2 litros, sendo classificado como tamanho médio, ideal para armazenar materiais escolares com praticidade.
Conta com dois compartimentos amplos, permitindo melhor organização dos itens, além de elásticos internos que auxiliam na fixação de lápis, canetas e acessórios. Possui fechamento em zíper duplo, garantindo mais segurança e facilidade no manuseio.
Com capacidade para até 100 pens, é perfeito para manter tudo organizado no dia a dia, seja na escola, em passeios ou em atividades diversas.
Para limpeza, recomenda-se pano úmido com sabão neutro, evitando produtos abrasivos.
Produto certificado pelo INMETRO: 005840/2025.
Fique atento aos períodos de troca e devolução, assim como os períodos de garantia de nossos produtos.
- Dúvidas sobre entrega, entrar em contato pelo Whatsapp: (15) 93300-7573
- Garantia de Malas: Todas as malas Up4you tem garantia de 2 anos.
- Garantia de Mochilas: Todas as mochilas Up4you tem garantia de 6 meses.
- Troca por Arrependimento: Prazo de 7 dias corridos.
- Para os casos de troca e devolução, entrar em contato pelo whatsapp: (15) 93300-7573
- Para caso de acionamento de garantia, entrar em contato via email pelo endereço: atendimento@luxcel.com.br
| Nome do produto | Estojo Box Juvenil Vingadores By Up4you |
|---|---|
| Categoria | Juvenil |
| SKU | 6926845716613 |
| Referência | ET50025AG |
| Coleção de Produto | Avengers |
| Tamanho | Unico |
| Cor |
Verde |
| Gênero | Masculino |
| Garantia | 6 meses |
| Material | Poliester |
| Altura | 22.0 cm |
| Largura | 15.0 cm |
| Comprimento | 6.0 cm |
Mais Vendidos
Veja os produtos mais vendidos da mesma categoria
Comprado Juntos
Produtos que geralmente são comprados juntos


























