Mochila de Rodinhas Infantil Barbie Glamour Up4you
em até 10x de R$ 44,99 sem juros
Nós iremos te enviar um aviso assim que esse produto estiver disponível novamente
A Mochila de Rodinhas Infantil Barbie IC42722BB é perfeita para acompanhar a rotina escolar, passeios e o dia a dia com muito estilo, praticidade e encanto.
Com visual moderno e delicado, o modelo possui acabamento holográfico rosa, detalhes em tons de pink e bordados personalizados da Barbie, incluindo aplicação em formato de coração e logo frontal. Seu design brilhante traz um visual divertido e fashion, ideal para o público infantil.
A mochila conta com bolso frontal com fechamento em zíper, compartimento principal amplo para organizar materiais escolares e itens pessoais, além de bolsos laterais em tela, ideais para garrafinhas e pequenos objetos.
O modelo possui carrinho embutido, alça superior, alças para costas e rodinhas, oferecendo mais praticidade no transporte e conforto para o uso escolar. A base estruturada auxilia na sustentação da mochila durante o uso.
Mochila de Rodinhas Infantil Barbie Holográfica
Modelo: IC42722BB
Classificação: Infantil
Capacidade: não informada
Material: acabamento holográfico com detalhes em tecido
Bolso Frontal
Compartimento principal amplo
Bolsos laterais em tela
Carrinho embutido
Alça superior e alças para costas
Uso: Escola, Dia a Dia e Passeio
Dicas de uso: ideal para transportar materiais escolares, cadernos, estojos, garrafinha e itens essenciais com praticidade.
Dicas de limpeza: limpar com pano úmido e sabão neutro. Não utilizar produtos abrasivos e evitar exposição prolongada ao sol para preservar o acabamento holográfico.
Fique atento aos períodos de troca e devolução, assim como os períodos de garantia de nossos produtos.
- Dúvidas sobre entrega, entrar em contato pelo Whatsapp: (15) 93300-7573
- Garantia de Malas: Todas as malas Up4you tem garantia de 2 anos.
- Garantia de Mochilas: Todas as mochilas Up4you tem garantia de 6 meses.
- Troca por Arrependimento: Prazo de 7 dias corridos.
- Para os casos de troca e devolução, entrar em contato pelo whatsapp: (15) 93300-7573
- Para caso de acionamento de garantia, entrar em contato via email pelo endereço: atendimento@luxcel.com.br
| Nome do produto | Mochila de Rodinhas Infantil Barbie Glamour Up4you |
|---|---|
| Categoria | Escolar |
| SKU | 6926845709257 |
| Referência | IC42722BB |
| Coleção de Produto | Barbie |
| Tamanho | Unico |
| Cor |
Pink |
| Gênero | Feminino |
| Garantia | 6 meses |
| Material | Poliester |
| Altura | 43.0 cm |
| Largura | 32.0 cm |
| Comprimento | 16.0 cm |
Mais Vendidos
Veja os produtos mais vendidos da mesma categoria
Comprado Juntos
Produtos que geralmente são comprados juntos






