Mochila Juvenil Sonic Em Ação By Up4you
em até 7x de R$ 32,84 sem juros
Nós iremos te enviar um aviso assim que esse produto estiver disponível novamente
A Mochila Escolar Sonic MS49871SO é ideal para acompanhar a rotina de escola, dia a dia e passeios, unindo praticidade, conforto e um visual moderno inspirado no universo do Sonic The Hedgehog.
Produzida em poliéster, possui capacidade aproximada de 23,6 litros, sendo perfeita para transportar materiais escolares, cadernos, livros, acessórios e objetos do cotidiano com organização e praticidade.
Seu design exclusivo traz estampa frontal do personagem Sonic, detalhes em cores vibrantes, acabamento esportivo e aplicação em relevo, além de contar com chaveiro personalizado do Sonic, deixando o modelo ainda mais estiloso e divertido.
A mochila possui bolso frontal com fechamento em zíper, ideal para pequenos objetos e itens de fácil acesso. Conta também com compartimentos laterais para garrafa, proporcionando mais praticidade na rotina escolar.
O modelo possui alças acolchoadas para costas, oferecendo maior conforto durante o uso, além de alça superior de mão para facilitar o transporte. Seus zíperes personalizados e detalhes em mesh frontal complementam o visual moderno e funcional da peça.
Mochila Escolar Sonic Masculina Up4you
Modelo: MS49871SO
Capacidade: 23,6 Litros
Classificação: Médio
Uso: Escola, Dia a Dia e Passeio
Material: Poliéster
Possui: Bolso frontal, compartimento para garrafa, chaveiro personalizado e zíper personalizado
Alça: Costas acolchoadas e alça superior
Dicas de uso: ideal para rotina escolar, cursos, viagens curtas e passeios.
Dicas de limpeza: limpar com pano úmido e sabão neutro. Não utilizar produtos abrasivos e evitar lavagem em máquina.
Fique atento aos períodos de troca e devolução, assim como os períodos de garantia de nossos produtos.
- Dúvidas sobre entrega, entrar em contato pelo Whatsapp: (15) 93300-7573
- Garantia de Malas: Todas as malas Up4you tem garantia de 2 anos.
- Garantia de Mochilas: Todas as mochilas Up4you tem garantia de 6 meses.
- Troca por Arrependimento: Prazo de 7 dias corridos.
- Para os casos de troca e devolução, entrar em contato pelo whatsapp: (15) 93300-7573
- Para caso de acionamento de garantia, entrar em contato via email pelo endereço: atendimento@luxcel.com.br
| Nome do produto | Mochila Juvenil Sonic Em Ação By Up4you |
|---|---|
| Categoria | Juvenil |
| SKU | 6926845714879 |
| Referência | MS49871SO |
| Coleção de Produto | Sonic |
| Tamanho | Unico |
| Cor |
Preto |
| Gênero | Feminino |
| Garantia | 6 meses |
| Material | Poliester |
| Altura | 46.0 cm |
| Largura | 32.0 cm |
| Comprimento | 16.0 cm |
Mais Vendidos
Veja os produtos mais vendidos da mesma categoria
Comprado Juntos
Produtos que geralmente são comprados juntos




